подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Международный форум «Экология большого города» и выставка «ЖКХ России»

    Дата:
    20.03.2019
    Проводится:
    с 10:00 до 18:00
    Категория:
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург

    20-22 марта в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдут специализированная выставка «ЖКХ России» и Международный форум «Экология большого города».

    Мероприятия традиционно проводятся на единой площадке, что позволяет консолидировать усилия по обеспечению комплексного развития городов и других населённых пунктов с учётом индекса качества городской среды.

    В 2018 году на площади 7000 кв. м приняли участие 130 компаний из 7 стран. Мероприятие посетили 4 000 специалистов 93 городов и 52 субъектов Российской Федерации, представители из 10 зарубежных стран. Среди них руководители отраслевых министерств и ведомств, исполнительных органов власти регионального и муниципальных уровней.

    Ежегодно содержательная часть проекта меняется в соответствии с современными тенденциями развития отрасли. Определяется актуальная повестка и привлекаются статусные партнеры – Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Госкорпорация «РОСНАНО», Ассоциация региональных операторов капитального ремонта и другие.

    На пленарных заседаниях, круглых столах и конференциях представители органов государственной власти, ассоциаций, а также отраслевые эксперты, инвесторы, руководители предприятий обсудят наиболее актуальные вопросы жилищно-коммунального комплекса. В их числе: совершенствование предпринимательского климата, модернизация инфраструктуры ЖКХ, применение технологий энергосбережения и энергоэффективности, создание комфортной среды обитания с учетом индекса качества городской жизни, безопасности и модернизации системы обработки отходов, возвращение уникального городского стиля не только в историческом центре, но и в новых районах.

    На экспозиции представят новейшие технологии по созданию современной городской среды, по эксплуатации жилищного фонда, инженерных сетей, лифтового хозяйства, систем коммуникации и контроля.

    Для участия в мероприятии приглашены депутаты Государственной Думы, руководители отраслевых министерств и ведомств, исполнительных органов государственной власти федерального, регионального и муниципальных уровней.

    Торжественная церемония открытия Выставки и Форума состоится 20 марта 2019 года в 12:00.