подписка на электронный дайджест
         
Быстрая широкоформатная печать баннеров.
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Итоговый в 2017 году номер журнала вышел из печати

    14 ноября 2017 года, за день до открытия XIII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», вышел из типографии четвертый – итоговый в 2017 году — номер научно-технического журнала «Инженерные системы».

    Первыми его читателями станут участники конгресса, к которым еще можно присоединиться, пройдя регистрацию по ссылке https://energoeffektxxi2017.ticketforevent.com.

    На страницах журнала по традиции много интересного: новости, научные статьи, информация о последних достижениях в области отопления, вентиляции, кондиционирования, систем газо-, водо- и теплоснабжения, а также в сфере энергосбережения.

    В частности, в журнале читатели смогут ознакомиться с первой частью статьи Юрия Марра «Защита воздушными завесами проемов охлаждаемых помещений».

    Статья Андрея Бондарчука, Юрия Юферова, Леонида Звездунова и Дмитрия Милькова расскажет о роли экономико-математического моделирования при разработке систем теплоснабжения, программ комплексного развития и ТЭО объектов теплоэнергетики.

    Совместная статья постоянных авторов журнала Вадима Ливчака и Александра Горшкова посвящена изучению вопроса почему Приказ «О требованиях энергетической эффективности зданий, строений, сооружений» — это движение назад, в прошлый век.

    А Антон Гаврилов и Андрей Стронгин расскажут со страниц издания о повышении энергоэффективности инженерного оборудования крупных торгово-производственных центров на примере гипермаркетов сети «Глобус».

    Электронная версия издания размещена на официальном сайте: http://journal-is.ru