подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Журнал «Инженерные системы» выступил информационным партнером XVI практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области»

    30 марта 2017 годав Санкт-Петербурге прошла практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области», организатором которой выступил Союз строительных объединений и организаций.

    По традиции партнером мероприятия стал научно-технический журнал «Инженерные системы». Издание вызвало большой интерес у гостей конференции, которые по достоинству оценили высокую профессиональную информативность журнала.

    В мероприятии приняли участие представители строительной отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области, органов государственной власти, Ассоциации «НОСТРОЙ» и организации, оказывающие услуги строительным компаниям.

    В состав президиума вошли: сопредседатель Координационного совета по развитию строительной отрасли в Северо-Западном федеральном округе Сергей Зимин, заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский, первый заместитель председателя Комитета по строительству Санкт-Петербурга Владимир Левдиков,координатор НОСТРОЙ по г. Санкт-Петербургу, почетный президент Союза строительных объединений и организаций Александр Вахмистров, координатор НОСТРОЙ по СЗФО, президент союза строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой» Георгий Богачев, вице-президент, директор Союза строительных компаний «Союзпетрострой» Лев Каплан, директор представительства НО «ОВС застройщиков» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и исполнительный директор ССОО Олег Бритов.

    В фокусе обсуждений на конференции были следующие вопросы:

    1. Перспективы развития градостроительной и строительной деятельности в Санкт-Петербургеи Ленинградской области и их итоги за 2016 год.

    2. Проблемы реализации положений федерального закона от 04.07.2016 года № 372-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный комплекс Российской Федерации и отдельные законодательный акты Российской Федерации»: порядок и проблемы перехода строительных компаний в другие СРО по месту их регистрации; контроль СРО за деятельностью своих членов; создание и ведение национального реестра специалистов;

    3. Пути взаимодействия крупного, среднего и малого строительного бизнеса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Создание реестра надежных субподрядчиков.

    4. Страхование гражданской ответственности членов СРО за возмещение вреда и выполнение договорных обязательств.

    5. Потребительский экстремизм в долевом строительстве: стратегия и тактика застройщика

    6. Реализация требований федерального закона от 30.12.2004г. №214-ФЗ «О долевом строительстве…»:  создание и ведение компенсационного фонда долевого строительства; страхование гражданской ответственности застройщиков жилья и сохранность денежных средств дольщиков.     

    По итогам работы конференции принят проект резолюции, в который еще будут вноситься изменения. И по окончании работы над резолюцией она будет направлена в федеральные и региональные органы власти.